Yo-ma-yO - все о играх
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 09:19Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Сделай клик

Теги

Пользователи
  • паук
  • BlackAlter
  • Rapper
  • Чиклино
  • zonawm

  • Наши партнеры

    Главная » 2011 » Январь » 11 » Napoleon: Total war
    23:45
    Napoleon: Total war
    По бескрайнему полю, укрытому густой пеленой тумана, прокатился рассветный луч солн­ца. Прохладный утренний ветер развивал густые травы, осыпая сверкающими каплями росы землю. Оливковые деревья, усыпанные спелыми плодами, покачиваясь под дуновением Тирренского бриза, мелодично поскрипывали, волшебно увенчивая симфонию прекрасного итальянского утра.
    Спустя мгновение, ветер, кроме своего обычного мягкого шума, донес высокую духовую ноту. Земля еле ощутимо начала вибрировать под шагом приближающейся армии, и тут же стала узнаваемой доносящаяся из-за горизонта мелодия французского военного марша – «Марсельезы».    
    Шагающее войско выделялось изысканными костюмами, а ведь совсем недавно основная часть пехотинцев напоминала скорее сборище уличных оборванцев. Все стремительно преобразовалось с приходом новой власти. Отряды следовали указаниям своих офицеров предельно внимательно. Генералы трусцой скакали на лошадях, то и дело подстегивая отстающих и вялых. Позади всех, рассматривая власт­ным взором пейзаж, верхом  на удивительной красоты белом скакуне замыкал процессию Наполеон Бонапарт.
    «Удивительно, – подумал он, – всего пару месяцев назад о них отзывались, как о неисправимых алкоголиках и ворах. Вот какие блестящие результаты дает дисциплина, подкрепленная парой-тройкой расстрелов непокорных. Полагаю, ничего страшного нет и в том, что я, не дождавшись поставки нового снаряжения, решил наступать. Нам необходимо во что бы то ни стало застать противника врасплох. Ведь известно, что главное – это победа. Моя Победа», – усмехнулся будущий Великий Император.
    Внезапно кавалерия, возглавляющая колонну, затрубила тревожную ноту сигнала мобилизации войск. Моментально был отдан приказ о построении в исходные позиции. Девятитысячная французская армия, в полтора раза превышающая численность врага, буквально через пару минут уже палила залпами ружей и пушек по позициям противника. Крепко веря в идеалы революции, каждый солдат сражался яростно и бесстрашно, внося свою лепту в победу и обращая противника в бегство.
    Подавленный количеством враг, отбиваясь, как загнанное стадо животных, не успев даже понять,  что произошло, был окружен кавалерией с тыла и пехотой по правому флангу. Слаженности и целостности действий в этот же момент пришел конец. В суматохе некоторые безуспешно попытались бежать. Видя неизбежность фиаско, главнокомандующий отдал приказ к отступлению.
    Именно так в 1796 году начался победный ход Наполеона по миру. Франция, уступая с точки зрения материального положения армии, одерживала победу за победой именно благодаря тактическому гению Бонапарта.
    Много крови было пролито в те годы, но, тем не менее, это время навсегда осталось символом красивых идеалов и широких жестов. Невероятный интерес к искусству, новым технологиям и научным открытиям, зарождение принципиально новых взглядов стимулировали стремительное развитие всех отраслей жизни.
    Спустя два века изменилось практически все, изменился весь мир, и наше поколение разительно отличается от персон, живших в те годы. Знания во всех отраслях наук приумножились в несколько раз, а их доступность привела к тому, что нынешний старшеклассник смог бы с легкостью состязаться в знаниях, скажем, математики, с профессорами 18-19 веков. Никто уже не сражается на дуэлях из-за оскорблений, предпочитая жалобы и суды. Бытие стало намного спокойнее, сформировав сложнейшую структуру ячеек общества, подчинив сумбурные нравы власти денег.
    Несмотря на все это, многотысячные битвы господ в париках и панталонах, вооруженных примитивными винтовками, и теперь способны вызвать восторг. Рутинные будни нуждаются в ярком разбавлении, в чем нам и помогают игры. В данном случае я говорю о замечательном дополнении к недавно вышедшей Empire: Total War, которое носит гордое имя Napoleon: Total War.      
    Серия «Тотальной Войны» стартовала в 2000 году, став за десять лет неподражаемым гигантом индустрии. Первые две игры, Shogun: Total War (Япония 1530-1630 годов) и Medieval: Total War (средневековая Европа 1095-1453), создавались на двухмерном движке. Особенностью обоих стало тактическое ведение исторически достоверных битв, при участии многотысячных армий. Проект привлек не только геймеров, но и людей, ранее далеких от виртуальности, но заинтересованных историей. И не удивительно – изучать ход эпических сражений прошлого куда увлекательней, имея визуальную модель событий и возможность управлять войсками самостоятельно, чем вычитывая сухие факты из книг.
    Продолжения, Rome: Total War (Рим, 280 год до нашей эры – 14 год нашей эры), Medieval II: Total War (1080-1600 гг.), Empire: Total War (колониальные войны 1700-1799 гг.), эволюционируя, становились с каждым разом лучше, сохраняя традиции жанра и трепетную любовь к мелочам английской студии разработчиков The Creative Assembly.
     Новая часть серии, основанная на войнах 1796-1815 годов, помимо похождений Наполеона, хронологически собранных в кампании, включает в себя режим игры «Сражения», в котором у нас появляется возможность одержать победу во всех интересующих нас битвах. Основная кампания состоит из четырех этапов. Начинается она в Италии, 1796-1797 годов, откуда Бонапарт победным маршем уверенно ставит на колени пустыню фараонов – Египет 1798-1800, после чего сжигает Европу 1805-1812 годов и терпит фатальное поражение под Ватерлоо 18 июня 1815. Кроме этого, мы можем взять под свой контроль страны коалиции – Австрию, Великобританию, Пруссию и Россию.
    Игровой процесс включает в себя два режима – сражения, происходящие в реальном времени, и пошаговый режим контроля территорий и перемещения войск. В игре в общей сумме присутствует около 320 видов юнитов, что делает каждую стычку на поле брани исторически достоверной и уникальной. Что уж тут говорить, разработчики – настоящие фанаты своего дела, и даже заимствовали для проектировки моделей кораблей оригиналы чертежей из английского музея кораблестроения.
    Пошаговый элемент игры включает в себя также развитие инфраструктуры, постройку зданий в городах, улучшение дорог и исследование в разных областях науки. Важным элементом выступает и дипломатия: ведя переговоры, заключая торговые сделки, подкупая врагов, мы устанавливаем рамки политического влияния, укрепляя материальное положение своей страны. Захват вражеских поселений также станет доходным делом, ведь с жителей завоеванной местности можно собрать высокую дань, обогатив казну отчизны. Отодвинув же линию фронта от мирных поселений, весьма уместным станет переоборудование казарм в театры и банки.
    Режим сражения проходит в традиционной форме серии Total War. Мы контролируем полк, разделенный на роты. Основными задачами тут становится занятие выгодных положений на поле боя и контроль хрупкого баланса нападения и защиты, которые, собственно, и формируют тактику ведения боя. К примеру, выгодно расположенная пара пушек, имея высочайшую дальность выстрела, способна наносить повреждения противнику с большого расстояния, подрывая боевой дух наступающего недруга. А умелое наступление кавалерией по флангу, заставшее пехоту врасплох, с минимальными потерями разгромит крайне опасную боевую единицу. И наоборот, вовремя выставленные штыки ружей станут фатальным концом для вражеских конных войск.
    Морские сражения включают в себя управление флотом до 20 кораблей, каждый из которых имеет на борту экипаж, нуждающийся в правильной комплектации и высоком моральном духе. Покоряя водную стихию, мы можем использовать для умерщвления противника различные виды снарядов, такие как картечь, ядра и книппели.  
    Модернизированный графический движок обеспечивает прекрасное графическое оформление всего происходящего. Поддержка шейдеров третьей версии и современная система освещения придают происходящему неповторимый реализм. Такие эффекты, как дым, взрывы, погодные условия, выполнены более чем достойно, тем самым гармонично дополняя картину противостояния безукоризненно прорисованных войск. Говоря о морских боях, можно добавить к описанной выше картине разве что разбивающиеся о корму волны, разлетающиеся на миллионы брызг и многопушечные залпы бортовых орудий, крошащие крепкие палубы и мачты, как картон.
    Подводя итог своего повествования, могу сказать лишь, что основные принципы культовой игры остались неизменны: перед нами все тот же старый добрый Total War. Поэтому фанаты серии с легкостью поведут войска к победе, управляя ими в знакомой удобной среде. Как в поистине опытный, отшлифованный временем проект, изменения в Napoleon вносились студией The Creative Assembly очень бережно, делая его более развитым, и в то же время, заботясь о простоте обучения игре и общей эргономичности. Посему, даже тем, кто лишь косвенно успел ознакомиться с серией или же не играл вообще, разобраться будет просто и интересно. Обучение, параллельно с пояснением основ ведения боя, повествует о биографии Великого Императора, вводя игрока, так сказать, в сюжет.
    Перед нами одна из игр, в которую стоит поиграть каждому. Она ставит перед игроком интересные задачи, с постепенно нарастающей сложностью, выполняя которые можно отлично развить логическое мышление. Когда же вы достаточно потренируетесь, сражаясь с искусственным интеллектом, который, к слову, весьма силен, сетевой режим не позволит вам завязать с вечерами войн 19 века еще, по меньшей мере, неделю.

    Обложка игры:
















































    Источник: shpil.com

    Просмотров: 654 | Добавил: паук | Теги: Наполеон, стратегии, Игры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    Сайт жевет

    Реклама

    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Наш опрос
    Нравился ли вам сайт
    Всего ответов: 13

    Помоги сайту


    © YO-MA-YO 2011