Yo-ma-yO - все о играх
Главная
Вход
Регистрация
Суббота, 20.04.2024, 11:16Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Сделай клик

Теги

Пользователи
  • паук
  • BlackAlter
  • Rapper
  • Чиклино
  • zonawm

  • Наши партнеры

    Главная » 2011 » Январь » 23 » Burn Zombie Burn!
    21:45
    Burn Zombie Burn!
    Казалось бы, после выхода Crimsonland, Zombie Shooter и еще парочки их аналогов ничего нового в этом жанре придумать уже ничего нельзя. Но некоторые игры доказывают, что достаточно небольшого штриха к картине, чтобы она заиграла новыми красками. Такой была Plants vs. Zombies, такой стала и Burn Zombie Burn. В случае с «Плантсами» оригинальность заключалась в способе борьбы с живыми мертвецами, BZB привлекает несколько иными чертами.
    С самого начала игры заметно, что сюжета в ней нет. Зато есть в меру харизматичный персонаж с квадратной челюстью и прической в духе бурных семидесятых. Такой себе техасец на выгуле. Имя у него вполне соответствующее всяким «зомби-муви» – Брюс. Сей персонаж умеет обращаться со всеми видами оружия, начиная от бензопилы и заканчивая огнестрельным различного калибра, и склонен защищать милых дамочек, непонятно как оказавшихся на улице в такое небезопасное время. Так он и живет, все время отстреливаясь от бесконечно преследующих его зомби. Никакого сюжета или особой жизненной цели у нашего персонажа нет, но об этом сожалеть не приходится, потому что сам процесс – это именно то, ради чего играют в игры такого рода. Тем более что BZB не даст заскучать ни на секунду: толпы не желающих упокоиться мертвяков прут со всех сторон, норовя отхватить от Брюса самый вкусный кусочек. Ну, или хоть какой-нибудь, абы достался. Герою же нашему остается только бегать как можно быстрее и стараться не попадать им в зубы и руки. Причем прут зомби бесконечной толпой, так что об освобождении локации от нашествия мертвецов не может быть и речи. Смысл изничтожения зомби кроется в получении как можно большего количества очков. Набрав их хотя бы на «бронзу», можно открыть новую мест­ность. Жаль только, что самих локаций тут недостаточно, чтобы можно было провести в компании с игрой хотя бы пару недель. Да и режимов не шибко много: Survival (выживание), Timed (надо не только истреблять зомби, но и стараться увеличить игровое время с помощью бонусов), а также Defend Daisy (та самая защита девушек).
    Это минус, плюс состоит в том, что одну локацию можно проходить много раз, получая удовольствие вновь и вновь. Во-первых, потому что процесс «доставляет», во-вторых, благодаря возможности в прямом смысле слова жечь зомби. Стоит нажать правую кнопку мыши – и Брюс достанет факел. Горящий мертвяк бегает быстрее, ведет себя агрессивнее и вообще – гораздо более опасен. К тому же, с одного зомби огонь быстро перекидывается на остальных, и вот вы уже убегаете не просто от голодных «зубастиков», а от обозленных и горящих. Так что адреналина в процессе прохождения игры выделяется куда больше. Но и заканчивается она быстрее: так как за каждый зомби-факел дается в разы больше очков и бонусов, пройти локацию можно за 10-15 минут (вместо часа-полутора без зажигания зомби).
    Что еще можно сказать об этой веселой времяубивайке? Разве что то, что графика в ней достаточно хорошая, а музыка драйвовая. Сами зомби тоже заслуживают внимания: сначала на вас прут самые обычные мерт­вецы, за ними следуют неупокоенные «балерины», футболисты, тролли и даже зомби-смертники. В общем, у разработчиков получилась хорошая и веселая игра, на которую стоит потратить время. Вот только сначала надо закалить нервы, ибо из-за того, что игра портирована с PS3, камера ведет себя неадекватно. В теории, она (а также Брюс с оружием в руках) должна следовать вслед за поворотом мыши, но происходит это слишком медленно и не всегда. Из-за этого удовольствия временами получаешь меньше, но даже такой сильный недостаток не смог испортить итогового впечатления от BZB и убиения зомби.

    Обложка игры

    Просмотров: 571 | Добавил: паук | Теги: Игры, Burn Zombie Burn!, аркады | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 0
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    Сайт жевет

    Реклама

    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Наш опрос
    Нравился ли вам сайт
    Всего ответов: 13

    Помоги сайту


    © YO-MA-YO 2011