Yo-ma-yO - все о играх
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 11:14Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Сделай клик

Теги

Пользователи
  • паук
  • BlackAlter
  • Rapper
  • Чиклино
  • zonawm

  • Наши партнеры

    Главная » 2011 » Январь » 25 » Rabbids Go Home (Бешеные кролики)
    19:52
    Rabbids Go Home (Бешеные кролики)

    Ubisoft уже несколько раз показывала игрокам, что кролики – это не только ценный мех и несколько килограммов вкусного мяса, но еще и море лулзов. Делала это компания качественно, поэтому забыть «кролегов», поиграв в них однажды, уже не удавалось. Ну, а разработчики и рады стараться: выдавали нам раз за разом очередную порцию «крольчатины», сдобренной большим количеством шуток и мини-игр, добавляя Реймана по вкусу.
    Правда, за столько лет блюдо приелось не только геймерам, но и самим кроликам. Похоже, они устали развлекать народ и решили отправиться домой. И тут же, видимо, вспомнили выражение «лунный кролик печет рисовый пудинг» и решили, что раз кролик лунный – значит, Луна и есть их родной дом. И именно туда им нужно добраться. А так как среди кролегов интеллектуалов отродясь не водилось, они решили строить башню. Умные зверьки бы украли ракету, а вот наши подопечные крадут много всего и сразу. Из этого «много» они и будут делать «мост в небо». Естественно: чем больше предмет, тем лучше. Корова или рояль – это очень хорошо. Ведро или стол – тоже, в принципе, неплохо. Так, предмет за предметом, кролики и пробираются ближе к «дому». Задача игрока – помочь им в этом, собрав все, что только можно, на 16 локациях-уровнях. Выбирать и проходить их можно в любом порядке, собирать нужно столько предметов, сколько получится.
    А вот теперь скажите мне, кому из вас не хотелось пронестись на полной скорости в магазинной тележке по супермаркету, кафе или просто по улицам? А кто на это осмеливался? О, это очень и очень весело. Правда, небезопасно и еще – неправильно, если задуматься о законности такого деяния. Rabbids Go Home дает возможность сделать это в компании двух озорных кролегов, получив одно сплошное удовольствие без каких-либо последствий. Причем устраивать гонки мы будем практически постоянно: собирая предметы, убегая от людей, дезинсекторов, собак и прочих опасностей либо догоняя «убегающую» добычу. Создается ощущение, что сама суть Rabbids Go Home – это веселые покатушки.
    В этом как раз и заключается основная перемена в серии о похождениях сумасшедших кролегов, если забыть о том, что она лишилась Реймана. Теперь в Rabbids’ах практически нет мини-игр, от которых мы ловили кайф в прошлых частях, нет большого разнообразия стебных развлечений в духе бесшабашных кроликов.  Сложность игры, кстати, тоже стала более низкой. Как только разберешься с управлением на ПК (оно несложное и представлено прикольной кролего-схемой), играть становится… примитивно. Другое слово подобрать сложно.
    Возможно, если бы не своеобразный юмор кроликов, не классная музыка, заставляющая двигаться быстрее и с большей игровой отдачей, не динамика игры, было бы скучно. Вроде как взяли знаменитых и раскрученных героев и перенесли их в детскую аркаду со сбором предметов. Но со всеми этими нюансами, с оригинальной сюжетной задумкой и сохранившейся местами атмосферой «дурдома на выгуле» у разработчиков получилась хорошая игра. Жаль, конечно, что это уже не те кролики. Но новые, скажу я вам, ничуть не хуже. Они просто другие. И удовольствия от них получаешь ничуть не меньше.
    Единственное, что сохранилось целиком и полностью, кроме самой идеи «кроличьего дурдома», это графика. Похоже, что разработчики не выглядывают в реальный мир уже очень давно – настолько она устарела. Правда, эта милая прямоугольность персонажей уже стала частью своеобразной атмосферы серии, так что разительных перемен и не хотелось бы.

    ***

    Честно говоря, делать вывод по этой игре мне сложно. Вы даже не представляете, насколько. Потому что, с одной стороны, удовольствие я получил. А с другой – во мне негодует фанат серии Rayman Raving Rabbids, злой на разработчиков и издателей за такое кощунство. Но я попробую суммировать впечатления и выдать некий итог. Итак, перезапущенная серия потеряла многое, но многое и приобрела. Она стала более аркадной и менее сумасшедшей. Если оглядываться на первые части и быть их истинным фанатом, лучше сделать вид, что Rabbids Go Home никогда не издавалась. Но если просто любить хорошие аркады, если кролеги притягивали к себе не столько стебом, сколько графикой, атмосферой и веселостью, то играть все-таки стоит. В таком случае от игры вы получите немало удовольствия без какого-либо негатива.

    Обложка игры

    Источник: http://www.shpil.com 

    Просмотров: 827 | Добавил: паук | Теги: Rabbids Go Home, аркады, Игры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 2
    1 я  
    1
    ну ты ппц. Rabbids Go Home (Бешеные кТолики) . Исправь хотяб

    2 паук  
    0
    ой ща

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    Сайт жевет

    Реклама

    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Наш опрос
    Нравился ли вам сайт
    Всего ответов: 13

    Помоги сайту


    © YO-MA-YO 2011