Yo-ma-yO - все о играх
Главная
Вход
Регистрация
Четверг, 25.04.2024, 09:30Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта

Форма входа

Сделай клик

Теги

Пользователи
  • паук
  • BlackAlter
  • Rapper
  • Чиклино
  • zonawm

  • Наши партнеры

    Главная » 2011 » Январь » 16 » FIFA 11
    21:51
    FIFA 11

    Очередная встреча с FIFA не предвещала ничего нового. За пылкими обещаниями мастеров электронного искусства, повторяющимися уже семь лет, по идее, должна была скрываться все та же проверенная временем игра без каких-либо видимых изменений, кроме цифры, следующей за надписью «FIFA». За долгие годы ожидания развития серии это уже стало недоброй традицией.
    Первые минуты знакомства с FIFA 11 позабавили и даже подтвердили предположение о том, что и в этот раз перемен не произошло, но стоило только прикоснуться к геймплею, как почва ушла из-под ног.
    Каждый пиксель картинки воссоздает качественно новый мир, который увлекает, захватывает и не отпускает. Куда-то подевались те самые семь лет лживых обещаний, о которых нередко отпускали в адрес Elec­tro­nic Arts неприличные шутки, постоянные сравнения с Pro Evo­lu­ti­on Soc­cer… Все это просто утратило смысл. Игровой процесс пропитан изменениями и новшествами. Виртуальных спортсменов обучали «с нуля», их взаимодействие с мячом даже рядом не стояло с тем, что мы видели в прошлых играх серии. Кожаный шар как будто зажил собственной жизнью. Нити кукловодов из EA Canada обрезаны, и игра уже не напоминает заскриптованую беготню по виртуальному газону, где великие умы из ЕА заготовили несколько десятков развязок для той или иной ситуации. Наконец-то появилось чувство свободы!
    Но самая серьезная перемена произошла с графической составляющей игры. Гуманитарная помощь, поступившая от консольной версии FIFA 10, пришлась как нельзя кстати: главным достоин­ством свежей части игры стал новый движок, который перекочевал на персональный компьютер с прошлогодней версии FIFA для приставок. И это вдвойне приятно, так как старенький графический движок уже не выдерживал никакой критики. Картинка стала не просто другой, а куда более реалистичной и живой; теперь она позволяет получить истинное эстетическое удовольствие от происходящего на экране. Само собой, если внимательно всматриваться, местами все-таки можно заметить косяки, но общую картину они испортить не в силах.  
    Игровые режимы – на своих местах. Тут вам и карьера, и прижившийся Be a Pro, и обычные чемпионаты, и прочие вкусности для комфортного время­препровождения с виртуальным противником. Ну, а если искусственный интеллект уже слегка поднадоел, добро пожаловать в онлайн, где местные завсегдатаи сразу покажут, что компьютер – это не противник, а настоящий футбол – человек против человека.
    FIFA 11 еще только начинает осваиваться в своем новом облике. Несмотря на то, что PC-геймеры получили всего лишь портированую прошлогоднюю версию игры для консолей, она вернула доверие общественности и даже начала обращать в свою веру тех, у кого еще не было наколки «Pro Evolution Soccer» или «FIFA» на плече. Свежий геймплей, переработанная физическая модель и более или менее реалистичная графика возносят игру на новую ступень развития и пишут первые строки на новой странице истории игры. Какой будет в итоге эта страница? Неужели нас снова ждет семилетнее ожидание чего-то нового? Или, быть может, каждый год будут портировать предыдущую версию игры с консолей? А может… ну, вы уже тут как-то без меня закончите, а я с вашего разрешения пойду, у меня через пять минут матч Smile.

    Традиционно, мы спросили, что думает о новой версии игры один из лучших украинских киберспортсменов в этой дисциплине Евгений Мостовик.

    FIFA11 намного лучше предыдущих версий. Графика и движок полностью перенесены с PlayStation 3 и действительно красивы. Наконец-то каждый игрок получил реальную возможность управления игроками на 360 градусов, причем  в каждом пасе, навесе или ударе… Можно смело сказать, что геймерам, предпочитавшим ранее играть с клавиатуры или цифровыми кнопками джойстика, стоит серьезно задуматься о покупке геймпада с аналоговым стиком, который дает возможность поворота на все 360 градусов. Потому что, управляя стрелками на клаве или «крестиком» на геймпаде, вы ограничиваете  свои действия углами в 45 или 90 градусов, а в таком случае сопернику значительно проще просчитать ход вашей мысли и, как следствие, завладеть мячом…
    Борьба за мяч внизу или «на втором этаже» также решает немало, грамотное расположение игрока, толчки – все это дает возможность играть, что называется, на каждом квадратном метре поля…
    Сложно отнести к минусу или плюсу то, что в FIFA 11 голкипер управляется компьютером. В новой версии игры нельзя переключиться на контроль вратаря вручную, как это было с восьмой по десятую версию. К слову о тех же частях игры, там был полубаговый навес, так называемый sideline, который под определенным углом подавался с фланга и залетал в дальнюю от вратаря девятку. В новой версии игры таких багов пока не было замечено, и это тоже не может не радовать.
    Нередко любят сравнивать FIFA и PES… В плане графики и движка – да, PES выглядит вкуснее, но там присутствует рандом, то есть даже при выходе «один на один» до конца не знаешь, сможешь ли реализовать его, несмотря на свое умение это делать… В FIFA, – напротив, если умеешь решить голевой момент, то можешь это сделать спокойно… Еще к минусу PES’а можно отнести тот факт, что в нем всегда отсутствовал режим игры по lan’у, то есть, если, к примеру, где-то проводится турнир по этой игре, то два соперника должны садиться за один компьютер, а это не очень удобно…
    В общем, играйте в FIFA 11, всегда забивайте в девятку и никогда не попадайте в оффсайд facepalm 
    Просмотров: 497 | Добавил: паук | Теги: Fifa, симулятор, Игры | Рейтинг: 0.0/0
    Всего комментариев: 1
    1 паук  
    0

    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
    [ Регистрация | Вход ]
    ...
    Сайт жевет

    Реклама

    Календарь
    «  Январь 2011  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
         12
    3456789
    10111213141516
    17181920212223
    24252627282930
    31

    Наш опрос
    Нравился ли вам сайт
    Всего ответов: 13

    Помоги сайту


    © YO-MA-YO 2011